12/04/2026
Я очень сильно завидую людям
Я завидую тем, кто после тяжелого расставания, собирая себя по кусочкам, находит в себе силы верить, любить и сиять.
Я завидую тем, кто после предательства находит в себе силы улыбнуться и сказать: «все в порядке, это опыт, это мой урок».
Я завидую тем, кто находит в себе силы признать самому себе, что его мечта изжила себя, и нужно сворачивать путь и прокладывать себе новую дорогу.
И тем, кто, несмотря на собственный страх, идет в новое и по щепотке выстраивает свой собственный мир.
Знаете, почему я завидую?
Они рассказывают об этом уже потом.
Когда все самое страшное позади, они уже все выдержали и точно знают: это того стоило.
И когда смотришь на эти истории, кажется, что им не было так тяжело, так страшно. Как будто для них этот путь был гораздно легче.
А я сейчас — в начале одной из этих историй.
И мне не так легко, мне очень страшно, меня до сих пор сковывает боязнь, что я совершила ошибку и что послушать себя было неправильным решением.
Я завидую этим людям, потому что они уже это все прошли.
Но если быть до конца откровенной, то я бы не хотела оказаться сейчас оказаться на их месте: когда у меня уже все получилось, и я широко улыбаюсь и говорю, что это того стоило.
Потому что сейчас я учусь находить в себе эти силы и проживать этот путь. И мне нравится, что я выбрала свернуть с дороги, которую прокладывала для себя 25 лет.
И если вы тоже сейчас стоите перед этим выбором
и думаете, стоит ли попробовать себя в чем-то новом, то хочу предупредить: будет страшно и сложно.
Но вместе с этим будет радостно, когда начнет получаться и когда вы осознаете, что вы тот самый человек, который строит для себя лучшее настоящее.
Прошел ровно год с моего первого собеседования на позицию маркетолога. В этот день я точно решила, что начну прокладывать свой новый путь в новую профессию, отказавшись от старой мечты.
И спустя год я могу сказать, что мне страшно, но у меня получается.
Подробнее об этом — в хайлайт «маркетолог» и в моем блоге. ❤️