Tynyshtyk Zhumatay

Tynyshtyk Zhumatay Услуги интернет маркетинга

Самый большой страх для меня - начать. Я всегда волновалась о результате, поэтому даже и не начинала. Нужно было всего л...
17/08/2023

Самый большой страх для меня - начать. Я всегда волновалась о результате, поэтому даже и не начинала. Нужно было всего лишь поменять намерение. Не действовать ради результата - а быть путником, приносящий пользу народу. Не пытаться сделать идеально. Ведь идеален только Всевышний. Быть благодарным и довольствоваться тем, что есть. Ценить свой океан. После чего, исследовать новые территории. Находить свое предназначение для людей. Чтобы быть полезной на пути Аллаха. Двигаться, действовать, ошибаться, снова подниматься… Жизнь, как она есть. Вот что я показываю на своей странице

Корабль, рожденный для шторма в 9 баллов - призывает шторм в 9 баллов.
23/07/2023

Корабль, рожденный для шторма в 9 баллов - призывает шторм в 9 баллов.

Пока ты задаешься миллионными вопросами как сделать, кто-то уже зарабатывает эти миллионы. Здесь речь не только о деньга...
12/07/2023

Пока ты задаешься миллионными вопросами как сделать, кто-то уже зарабатывает эти миллионы. Здесь речь не только о деньгах. Когда нам приходит внушение читать намаз, начать бизнес и т.д. мы сдаемся, даже не попробовав. Потому что не верим что результат будет. Любой результат, даже самый никчемный по вашему мнению, это тоже результат. Поэтому не сдавайтесь и начните хотя бы пробовать.

Пришло время активно действовать ✨

Ассаляму алейкум, мой дорогой читатель. Я женский психолог-консультант по призме ислама. Для записи на консультацию пиши...
07/07/2023

Ассаляму алейкум, мой дорогой читатель. Я женский психолог-консультант по призме ислама. Для записи на консультацию пишите в директ.

Так же у меня есть телеграм канал по ведению инстаграм. Так как, в прошлом я смм специалист. Пока что это всё чем я могу быть вам полезна. До скорой встречи✨

Всех приветствую, всем ассаляму алейкум.Есть люди, которые всегда ходят с расчетом. «Так я тогда сделала ей добро, тепер...
23/05/2023

Всех приветствую, всем ассаляму алейкум.

Есть люди, которые всегда ходят с расчетом. «Так я тогда сделала ей добро, теперь она должна мне. Я ей тогда помогла, теперь она должна.» И когда никто им взаимностью не отвечает, они начинают думать «ну всё, теперь больше не буду помогать, теперь не буду доброй, пусть они будут знать. Нашли кем воспользоваться» и так далее. Это люди, которые присвоили себе ВСЕЕЕЕЕ ХОРОШИЕ ДЕЛА. Они присвоили себе доброту, милосердие, свои благие деяния. Для них нет значения, что это на самом деле Аллаһ помогает через них. Когда им говоришь «делай ради Аллаһа», они говорят «ну я так и делаю же, я ради Него сделала, но всё же пошло по другому, не так как ты говорила? Где их благодарность , я же ради Аллаһа делала!».

На самом деле они обманули сами себя, и искренне верят в эту ложь. Ведь человек который на самом деле делает всё ради довольства Аллаһа, никогда не волнуется о результате. Люди, которые говорят, «вот я ради Аллаһа сделала, намерение сделала, дуа просила, но ничего не вышло же» относятся с потреблением к Аллаһ Тағала. То есть они просят не потому что Аллаһ сказал им просить, а лишь для своего «хочу». По идеи они в конце концов получают результат. Это просто их не устраивает. Потому что это не то, что ОНИ хотели. Так появляется неблагодарность. Сначала они ждут от людей, потом ждут от Аллаһа. Но, правда в том, что ждать не надо.

Если делаете добрые деяния, пожалуйста, не ждите ничего. Ради сауабов даже не надо. Только ради Аллаһа, ради поклонения ему, ради того, чтобы Он был доволен. Когда ты волнуешься о том, доволен ли тобой Аллаһ, Он все другие твои мирские проблемы решает Сам. Дунья будет бегать за тобой. А если ты печешься о том, что подумают люди, я сделала, ты не сделала, грубо говоря, ты волнуешься о мирском, то Аллаһ влюбит тебя в эту дунью, и ты будешь бегать за ним. И никогда не догонишь. Это не хорошо кончится… В обоих мирах ты будешь потеряна.

Ассаляму алейкум. Давно не писала посты. Так пусть это будет началом❤️ Хиджаб - одежда арабов? Первом делом мы должны по...
21/05/2023

Ассаляму алейкум. Давно не писала посты. Так пусть это будет началом❤️ Хиджаб - одежда арабов?

Первом делом мы должны понять и осознать, что Аллаһ создал нас ТОЛЬКО для поклонения. И дана четкая инструкция - Коран и сунна. В Коране в суре «Ан-Нур» , Аллаһ сказал - «не показывайте свою красоту». Можете там полностью прочитать аят, там говорится чтобы мы закрывали тела покрывалами. Это и есть наш платок, хиджаб. По сути значение у них одно, и выполняют они одну миссию. Религия не делит людей на нации. Хоть родись ты в Китае, ты всё равно рождаешься мусульманином. А мусульман это тот, кто выполняет приказы Аллаһа. Так как его конечная цель довольство Всевышнего, рай, чтобы увидеть Его Божественный Лик. Вот для чего мы носим хиджаб. Когда в сердце Он, и носишь ты платок чтобы Аллаһ был доволен, то нет никаких неудобств касательно хиджаба, потому что ты понимаешь его ценность. Поэтому, хиджаб это не одежда арабов, это одежда каждой мусульманки.

А что касательно поста Динары, мы никто чтобы осуждать её именно как человека. Так, как она тоже раб Аллаһа. Её когда то тоже создал Аллаһ, вложив всю свою любовь. И по сей день Он ей даёт жизнь и пропитание. Но, мы должны порицать поступки Ш. Ведь это Ш наущает ей такие песни. Мы должны злиться на него, а не на человека. Мы можем только молиться за нее. А когда Аллаһ наставит её на путь истинный, и она сделает таубе, то возможно Аллаһ простит её. Но простит ли Он тебе твоё высокомерие? Платок, хиджаб - дан тебе только по милости Аллаһа, но никак не для того чтобы кичиться им, и считать всех грешными.

То, что она выложила такой пост, тоже было волей Аллаһа, значит нам всем нужно поразмышлять для чего была дана эта ситуация. Размышление для тех, кто против хиджаба: скажите пожалуйста, почему ваша толерантность и свобода выбора заканчивается на женщинах в платках?

12/05/2023
Наблюдения..Две недели назад мне сделали операцию на колено. Ничего серьезного, удалили мениск. Но, операция есть операц...
21/03/2023

Наблюдения..

Две недели назад мне сделали операцию на колено. Ничего серьезного, удалили мениск. Но, операция есть операция. Всё равно идёт какое-то волнение. Думала, полежу в телефоне, отвлекусь. По пути в больницу потеряла телефон. Заметила это только в больнице. Звоню мужу не берёт, все спят. А я пешком шла, не спеша. Начала молиться и читать истигхфар. Ждала своей очереди на операцию. Спустя час меня подняли в операционную. С одной стороны думаю о колене, с другой о телефоне😆 Сделали наркоз в спину (кстати, это было самое больное, дальше ничего не чувствовала). Лежу, рассказываю всем что потеряла телефон, чтобы хоть как-то себя отвлечь. Через минут 20 они закончили. Меня прям увезли как в фильмах, где на каталке лежит пациент, смотрит в патолог , и вся жизнь перед глазами…

Дальше ситуация в палате. Три бабушки, одна женщина средних лет. Очень много жаловалась. У бабушек в глазах сожаления. Как будто не ту жизнь прожили. Тогда я подумала , нужно как можно больше быть ближе ко Всевышнему. СубханАллах, смерть то не за горами. Потом всех бабушек выписали. Привезли двух женщин тоже средних лет, так же обе жаловались. Говорили за что с ними такое.

Инсайты:
- проживать жизнь в настоящем, смотря на свое прошлое с уважением, доверять Всевышнему
- идти к целям, чтобы в старости не было никаких сожалении, пробовать всё дозволенное, не поддаваться нафсу, удовольствиям, это всё временно, и никогда этим не насытишься
- относиться ко всем с уважением, не смотря на возраст, поведения, должность и нацию. Они все прекрасные творения Аллаха, вы никогда не узнаете какое у них положение перед Творцом
- служить людям без ожидания, ради Аллаха
- не жаловаться, а благодарить
- помнить, что всё не зря. Во всём есть своя мудрость и справедливость Всевышнего. Если б я не потеряла телефон, я бы не поминала так много Всевышнего

даже из самого кислого лимона можно сделать лимонад
19/03/2023

даже из самого кислого лимона можно сделать лимонад

Думаю, мы растем только тогда, когда у нас уже есть жизнь, которая когда-то была только в мечтах. До замужества я всегда...
06/11/2022

Думаю, мы растем только тогда, когда у нас уже есть жизнь, которая когда-то была только в мечтах. До замужества я всегда мечтала о своей маленькой семье, маленькой квартире (да, именно маленькую представляла) где все мы живем дружно, принимая не только положительные стороны, но и отрицательные. Для меня всегда было эгоистично любить человека только потому , что он такой каким вы хотите его видеть. Как будто бы вы выбираете не спутника по жизни, а робота. Вот так делай, так не делай, такие эмоции не проявляй, деньги мне давай😂

На самом деле мы встречаем того, кого заслуживаем. В этом я убедилась на 100%. Вопрос только в том, получили вы урок? Сделали выводы? И не остались ли в роли жертвы? Но об этом потом.

Так, с чего же я начала. В общем, всё о чем я когда-то мечтала, сбылось. Даже то , что я хотела просто смотреть сериалы дома, а муж бы обеспечивал))) Раньше когда я так говорила, все смялись. Мечты которые были сбылись, цели достигнуты. Теперь хочу новую точку роста, цели и мечты. Кто со мной?

Address

15-микрорайон , 29 дом
Karaganda
100001

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Tynyshtyk Zhumatay posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Tynyshtyk Zhumatay:

Share