DTF XP

Cómo llegar Página web

DTF XP Impresiones en DTF (Direct to Film) para textil y UV.

06/10/2026

¿Parece plateado? 👀✨

No usamos tinta plateada. El efecto nace desde el diseño, jugando con luces, sombras y detalles… y nosotros nos encargamos de llevarlo al DTF textil.

Un buen resultado empieza desde un buen archivo. 🔥

📍 Maquila DTF XP
📲 Mándanos mensaje y cotiza tu impresión.

29/09/2026

Tú personalizas, nosotros imprimimos 🙌

Maquila de DTF UV para tus pedidos, desde proyectos pequeños hasta producción por volumen.

📩 Mándanos tu archivo y dinos cuánto necesitas.

15/09/2026

Esto es lo que más nos gusta del DTF UV: ver lo que nuestros clientes crean con él. 🙌

Vasos, llaveros, detalles personalizados y muchas ideas convertidas en productos increíbles.

Nosotros imprimimos el DTF UV.
Ustedes hacen la magia con él.

Gracias por confiar en DTF XP para ser parte de sus trabajos. 🫰

15/09/2026

Así de fácil se aplica un sticker DTF UV 👌
Despega, coloca, presiona y retira el transportador. Listo.
Ideal para personalizar vasos, termos, acrílico, vidrio y muchos promocionales más.
Maquilamos tu DTF UV por metro en DTF XP.
Mándanos tu archivo y nosotros imprimimos.

04/09/2026

Ya casi listos para que nos conozcas como fus proveedores de confianza en DTF nogales ❤️

01/09/2026

🎉 ¡Nogales, ya casi abrimos! 🙌

Este lunes 7 de septiembre a las 7:00 PM te esperamos en la inauguración de DTF XP Nogales 🔥

📍 Av. Tecnológico #241, Local 14, dentro de Plaza Granja.

Habrá comida, bebidas, regalos y queremos que seas parte de este inicio 🎁🥳

⚠️ Cupo limitado, confirma tu asistencia por WhatsApp para apartarte lugar:

📲 https://wa.me/526211943131

¡Nos vemos este lunes! 🚀

01/09/2026

✨ Ya tenemos DTF TEXTIL GLITTER ✨

Para esos diseños que ocupan un extra 🔥
Brillo, color y un acabado que sí se nota 👕✨

Mándanos tu metro y te imprimimos con la mayor calidad 💥

01/09/2026

Gracias por esta gran temporada de regreso a clases 🙌
Mucho trabajo, muchos pedidos y sobre todo mucha confianza de ustedes.

Seguimos creciendo y mejorando para ti. 🔥

🚨 ¡NOGALES, YA CASI!En muy poquito abrimos nuestra nueva sucursal de DTF XP Nogales 🔥✅ DTF Textil✅ DTF UV✅ Impresión por...
21/08/2026

🚨 ¡NOGALES, YA CASI!

En muy poquito abrimos nuestra nueva sucursal de DTF XP Nogales 🔥

✅ DTF Textil
✅ DTF UV
✅ Impresión por metro

📍 Av. Instituto Tecnológico 241, Local 14
📲 WhatsApp: 631 194 3131

Muy pronto abrimos puertas. Escríbenos desde ya.

02/03/2026

Guaymas ya es parte de DTF XP.
Hoy 6:30 pm iniciamos oficialmente.

Mismo estándar.
Misma calidad.
Nueva ciudad.

Dirección

Mariano Matamoros 96
Hermosillo
83000

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando DTF XP publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir