Publi-Promociones

Llamar Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

Publi-Promociones Es una agenda Virtual, donde se les proporciona a los usuarios y consumidores números telefónicos de diferentes empresas, negocios y actividad personal.

Servicios Publicitarios, Impresos y Digitales. Todo para tu Publicidad. Publicidad y Promoción Sin Límites.

Lo Natural y Alternativo lo mejor.KIT-TRATAMIENTO PARA LA PROSTATA -Activo y fórmula PTPrecio: $440.00Kit compuesto por ...
11/07/2026

Lo Natural y Alternativo lo mejor.
KIT-TRATAMIENTO PARA LA PROSTATA -Activo y fórmula PT
Precio: $440.00
Kit compuesto por Microdosis y Gel, que ayuda a tratar problemas de próstata, para disminuir la inflamación, molestias y riesgo de desarrollar cáncer.
Presentación Microdosis de 20 ml.
Presentación Gel de 250 ml.
Adquierelo en Botánia Chiapas, Información, ventas y envios,
w.a. 967 125 4707
*** SÍGUENOS para estar Informado

Lo Natural y Alternativo lo mejor.JARABE PARA LA TOS expel 2Precio: $120.00Mezcla de miel de agave y plantas expectorant...
11/07/2026

Lo Natural y Alternativo lo mejor.
JARABE PARA LA TOS expel 2
Precio: $120.00
Mezcla de miel de agave y plantas expectorantes y antimicrobianas, que ayudan a eliminar la irritación, desinfectar y expulsar las flemas.
Presentación de 110 ml.
Adquierelo en Botánia Chiapas, Información, ventas y envios,
w.a. 967 125 4707
*** SÍGUENOS para estar Informado

Lo Natural y Alternativo lo mejor.POMADA DESCONGESTIONANTE Activa (DE)Precio: $210.00Mezcla de aceites esenciales expect...
09/07/2026

Lo Natural y Alternativo lo mejor.
POMADA DESCONGESTIONANTE Activa (DE)
Precio: $210.00
Mezcla de aceites esenciales expectorantes y descongestionantes, que ayudan a combatir los síntomas de enfermedades respiratorias.
Presentación de 60 gr.
Adquierelo en Botánia Chiapas, Información, ventas y envios,
w.a. 967 125 4707
*** SÍGUENOS para estar Informado

Lo Natural y Alternativo lo mejor.POMADA ANTIESTRIAS Activa (AT)Precio: $170.00Combinación de aceites vegetales sólidos ...
08/07/2026

Lo Natural y Alternativo lo mejor.
POMADA ANTIESTRIAS Activa (AT)
Precio: $170.00
Combinación de aceites vegetales sólidos y líquidos, que nutren y dan elasticidad a la piel para disminuir la generación de las estrías.
Presentación de 60 gr.
Adquierelo en Botánia Chiapas, Información, ventas y envios,
w.a. 967 125 4707
*** SÍGUENOS para estar Informado

Lo Natural y Alternativo lo mejor.CONTROLA LA DIABETES Microdosis Fórmula DBCPrecio: $220.00Suplemento de Minerales Acti...
06/07/2026

Lo Natural y Alternativo lo mejor.
CONTROLA LA DIABETES
Microdosis Fórmula DBC
Precio: $220.00
Suplemento de Minerales Activados con Extractos Herbolarios. Fórmula avanzada auxiliar para el metabolismo de los carbohidratos
Adquierelo en Botánia Chiapas, Información, ventas y envios,
w.a. 967 125 4707
*** SÍGUENOS para estar Informado

Lo Natural y Alternativo lo mejor.POMADA PARA DOLOR (activaDO)Precio: $200.00Mezcla de plantas analgésicas y desinflamat...
29/06/2026

Lo Natural y Alternativo lo mejor.
POMADA PARA DOLOR (activaDO)
Precio: $200.00
Mezcla de plantas analgésicas y desinflamatorias, que ayudan a mejorar la circulación de la sangre en la zona afectada.
Ideal para dolores articulares y musculares.
Presentación 60 gr.
Adquierelo en Botánia Chiapas, Información, ventas y envios,
w.a. 967 125 4707
*** SÍGUENOS para estar Informado

Lo Natural y Alternativo lo mejor.TINTURA ANTIOXIDANTE (AX)Precio: $230.00Remedio herbolario alternativo y complementari...
26/06/2026

Lo Natural y Alternativo lo mejor.
TINTURA ANTIOXIDANTE (AX)
Precio: $230.00
Remedio herbolario alternativo y complementario, elaborado a base de plantas medicinales, que contribuyen a obtener propiedades antioxidantes.
Contenido Neto 20 ml.
Adquierelo en Botánia Chiapas, Información, ventas y envios,
w.a. 967 125 4707
*** SÍGUENOS para estar Informado

Lo Natural y Alternativo lo mejor.TINTURA INSOMNIOPrecio: $275.00Mezcla de tinturas madre de plantas relajantes por natu...
25/06/2026

Lo Natural y Alternativo lo mejor.
TINTURA INSOMNIO
Precio: $275.00
Mezcla de tinturas madre de plantas relajantes por naturaleza, que ayudan a conciliar el sueño.
Ideal para problemas de insomnio frecuente.
Adquierelo en Botánia Chiapas, Información, ventas y envios,
w.a. 967 125 4707
*** SÍGUENOS para estar Informado

Lo Natural y Alternativo lo mejor.TINTURA COLICOS (CO)Precio: $230.00Mezcla de plantas mexicanas analgésicas, desinflama...
24/06/2026

Lo Natural y Alternativo lo mejor.
TINTURA COLICOS (CO)
Precio: $230.00
Mezcla de plantas mexicanas analgésicas, desinflamatorias y relajantes, que ayudan a disminuir los molestos dolores de la menstruación.
Adquierelo en Botánia Chiapas, Información, ventas y envios,
w.a. 967 125 4707
*** SÍGUENOS para estar Informado

Lo Natural y Alternativo lo mejor.TINTURA DOLOR DE CABEZA (DC)Precio: $230.00Limpia y purifica tu hígado para evitar que...
22/06/2026

Lo Natural y Alternativo lo mejor.
TINTURA DOLOR DE CABEZA (DC)
Precio: $230.00
Limpia y purifica tu hígado para evitar que envíe sangre caliente o espesa a tu cabeza, lo que causa esos molestos dolores.
Ideal para dolores moderados y migraña.
Adquierelo en Botánia Chiapas, Información, ventas y envios,
w.a. 967 125 4707
*** SÍGUENOS para estar Informado

Dirección

Callejón De Los Pinos 4/Barrio De Las Delicias
San Cristóbal De Las Casas
29230

Horario de apertura

Lunes 9am - 2:30pm
Martes 9am - 2:30pm
Miércoles 9am - 2:30pm
Jueves 9am - 2:30pm
Viernes 9am - 2:30pm
Sábado 9am - 2:30pm

Teléfono

+529671254707

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Publi-Promociones publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Publi-Promociones:

Atajos

Compartir