02/06/2021
🌎 Блэк Рок Сити 👣 #ятут
⠀
Я под впечатлением 👻 Посмотрела выпуск трэвел-документалиста Антона Птушкина про «Burning Man»
⠀
Блэк Рок Сити, или город Чёрной Скалы — это временный город посреди пустыни американского штата Невада.
⠀
Город существует лишь одну неделю в году, здесь проходит всемирно известный фестиваль Burning Man. Посетители фестиваля съезжаются из разных штатов и стран, чтобы построить тут город с семидесятитысячным населением!
⠀
Место это крайне плоское, без каких-либо там холмов, зато окружённое со всех сторон горами вдалеке.
Многометровая деревянная статуя человека Мэна стоит в самом центре большого круга. До вечера субботы он — главный ориентир.
⠀
⬜️ Главный закон БМ — не оставлять следов!
▫️ Делай что хочешь, главное — не напрягай других!
▫️ Нужно заклеивать любые бренды, увозить с собой мусор и использованную воду.
▫️ Самое главное и интересное здесь — это инсталляции и арт-объекты.
▫️ А ночью с огромными трехмерными композициями происходит что-то невероятное.
▫️ Все их пересмотреть за неделю просто невозможно.
▫️ Скучать тут некогда, повсюду передвижные танцполы и аттракционы.
▫️ Здесь все передвигаются на велосипедах, главное идентифицировать его так, чтоб потом найти свой на парковке ) На машинах тоже можно, но со скоростью 8 км/ч.
⠀
Билеты на БМ купить ооочень сложно!
Все арт-объекты в течение недели сжигают.
В конце недели сжигают центральную статую Мэна. И храм.
Фоты насобирала в инете, спасибо авторам.
⠀
🖤🤍 Кто смотрел фильм? А может кто-то был в Burning Man?
⠀
👣 Покупай путевки заранее ✌️
👣 туры ↓ билеты ↓ отели
👣 moy-expert.ru/shurashutkina
⠀
#глазамсвоимневерю #БлэкРокСити #отпуск #шуратур #арт #сша #рокстарклуб #счастеесть #планетаземля #солнцеморепляж #отель #билеты #фотограф #город #нежизньасказка #какпрекрасенэтотмир #простокосмос #путешествие #каникулы #экстрим #инсталляция #выходные