Kseniya Tixonova

Kseniya Tixonova Основатель .nvrsk Обучение hair стилистов!

Просто мысли:даже если тебя копируют, никто никогда не сможет стать тобой ровно точно так же, копируя другого ты не стан...
22/03/2023

Просто мысли:

даже если тебя копируют, никто никогда не сможет стать тобой

ровно точно так же, копируя другого ты не станешь таким, как другой человек

мы все копипастим, но вносим что-то от себя, а значит создаем что-то по-своему новое

выбирать дело жизни на всю жизнь бессмысленно - это ограничивает, а время слишком быстротечно

каждый день мы меняемся, меняются наши интересы, меняются наши роли, зачем зацикливаться на одном

но явно в любом промежутке времени гораздо приятнее, когда то, чем ты занимаешься увлекает тебя и приносит счастье и деньги

чтобы найти это увлекающее, надо пробовать разное, начинать и бросать, взлетать и ошибаться и лучше, когда все это в действиях, а не в мыслях в голове (а то в таком случае толку никакого)

В школе я была отличницей ровно до 9 класса, а потом я поняла, что часто бывает, что оценки не всегда зависят от меня, ч...
19/03/2023

В школе я была отличницей ровно до 9 класса, а потом я поняла, что часто бывает, что оценки не всегда зависят от меня, что мое знание и результат, мне гораздо важнее, чем то, что подумают обо мне другие и скатилась в хорошистки, так мои оценки поделились 50%( четверки) и 50 (пятерки) 😅

еще стоит добавить, что некоторые учителя из принципа не хотели ставить 5 и пытались запарывать всю картину за четверть, например, физруку было выгодно, чтобы я участвовала в лыжных соревнованиях, иначе только 4, единственная 4 среди пятерок по физре было для меня позором и я участвовала в соревнованиях, даже заняла 3 место по городу 😅

Школа закончилась, а возникающие внутри желание делать на мильон % процентов переодически возникает,

но сейчас я точно знаю, что

сделать на 5 из 10 - ДОСТАТОЧНО, чтобы что-то начать или высвободить ресурсы для важного.

ЧТОБЫ все-таки не выгорать и найти время для заботы о себе, первое, что я предлагаю - «начните делать что-то не идеально, на 5 из 10».

Стремление к идеальности во всем вызывает только два процесса: вымученную беспомощность и прокрастинацию. И они не способствуют эффективности.

Внутренний перфекционист живет на максималках, у него только «все или ничего». Когда вы несколько раз за год находите себя в состоянии «уголек»- это значит что-то работает не оптимально.

Если игнонировать реальность, то ситуация «уголька» повторяется. Если принять тот факт, что ты не супер мэн, и что не все надо делать на 100%, ты не станешь ленивым или плохим, ты станешь реалистичным, даже более креативным в решении тех же задач и точно начнешь уважительнее относится как к своим достижениям, так и ресурсам. Потому что они тоже реальны. ❤️

Photo .lermontova

16/03/2023
Сейчас изо всех щелей говорят про проявленность, про то, как важно, как нужно, как правильно проявляться.И вот музыкант ...
27/02/2023

Сейчас изо всех щелей говорят про проявленность, про то, как важно, как нужно, как правильно проявляться.

И вот музыкант вместо того, чтобы заниматься музыкой записывает бесконечное количество смешных Reels, чтобы его заметили. Хотя ему вовсе не доставляет это никакого удовольствия. И да продвижение в соц. сетях уже давно часть нашей работы.

Но на каждой коуч-сессии, на каждой обучающей сессии, в каждом разговоре с друзьями, знакомыми, да и в разговоре с собой: я слышу «надо проявляться». Вокруг одни запросы на уникальность, на внимание, желание быть замеченным.
И это абсолютно нормально.

Стоит ли только ломать себя ради этого?
Ведь если музыкант пишет музыку и ему очень классно ее писать и петь, то его проявленность уже бьет своим ключем. Так стоит ли ему ради хайпа или популярности смешивать стараться выделиться из толпы тем, что ему совсем не приносит удовольствия лишь бы его заметили?

К чему весь этот спич: проявленность это классно, заявлять о себе это круто, но еще круче, когда это происходит в согласии с самим собой, своими ценностями, видением мира. А не на износе и с позиции «надо проявляться», потому что так в интернете написали.

если честно, то все что очень быстро набирает обороты, очень быстро и слетает с пъедистала

принять свою самобытность, индивидуальность и уникальность и из нее черпать силы, в этом я вижу особый рост в будущее

Для каждого проявляться это про свое, это нельзя уместить в набор правил или постулатов. Это не про то как надо, как можно, как в тренде. Это про то, где я чувствую себя собой.

И это применимо к любой нише, к любой деятельности и профессии. Путь хайпа, конечно быстрее. Вопрос лишь в том насколько этот путь про тебя?

Как в погоне за свободой, мы заключаем себя в тюрьму под названием - круглосуточная работа.Недавно размышляла: вот моя б...
19/02/2023

Как в погоне за свободой, мы заключаем себя в тюрьму под названием - круглосуточная работа.

Недавно размышляла: вот моя бабушка, работая в аптеке раз в год на 31 день, стабильно уезжала в полноценный отпуск, мой дедушка делал так же.
В 18:00, он забирал ее с работы. Они приезжали домой садились ужинать и о работе больше не слова.

В погоне за свободой, желанием отличаться, кому-то и себе, что-то доказать, быть лучше, зарабатывать больше, постоянно усовершенствоваться, я не замечала, как просерала свой отдых.

Ты можешь лежать в приятном домике на берегу моря, смотреть на морскую воду, отдыхать и проживать «свою лучшую жизнь» , только это не будет работать, если в голове ты топчешься между прошлым и будущем или зациклился на проблеме, задаче, работе.

Я так долго этого не понимала. Я вам клянусь, во мне эхом раздаются отголоски, каждый раз, когда я пытаюсь отдохнуть : иди поработай, сделай что-нибудь, придумай, ну хоть что-то.

почти 2 года я работаю над этим состоянием, научением тотального отдыха, а не созданием его иллюзии

Первое место в рейтинге самопочитание персонального отдыха занимает:
випасана - несколько дней в тотальной тишине, без телефона, с практиками медитации,
день без телефона,
2-3 дня без просмотра кино, чтения книг, обучений, без информации

В этом году я хочу попробовать радикальный отпуск на 1-2 месяца без работы, для меня это самое страшное, учитывая, что свои личные деньги я начала зарабатывать с 14 лет.

Зачем все это? Отсутствие чужих состояний, мыслей, идей и полное уединение с собой всегда приводит к метаморфозам.

На каком то этапе становления, посторонний шум - единственная точка опоры. Ты как бы собираешь себя по кусочкам отовсюду. Чтобы научится приходить к заработку в 200-300 тыс. в месяц, особая тишина вокруг не нужна.

Чтобы пойти дальше нужна «тишина», тотальная вера в себя, спокойствие, отсутствие чужих мыслей и мнений в голове, персональная работа с собой с учителями или спикерами, которые не вливают в вас информационный шлак по шаблонам, а учат вас брать ответственность за себя. Мы можем получить помощь от учителей, но нам придется многому научиться самостоятельно, сидя одному в комнате.

Такие мысли. А вы в шуме?

Что я считаю вам нужно знать обо мне, как о специалисте.Сейчас я студент академии коучинга международного формата “5 Pri...
13/02/2023

Что я считаю вам нужно знать обо мне, как о специалисте.

Сейчас я студент академии коучинга международного формата “5 Prism”.

Каждое занятие в академии сразу отрабатывается на практике в тройках: клиент,коуч, наблюдатель. За одну практику происходит смена твоей роли 3 раза. За практикой наблюдает куратор и дает обратную связь.

Как и положено любому специалисту помогающей профессии, я раз в неделю хожу на сеансы к своему психологу. И один раз в неделю к коучу.
Плюс прорабатываю запросы на каждой практической отработке в тройках на обучении в роли-клиента.

Для того, чтобы быть прозрачным, как зеркало 🪞 и быть полезным клиенту, в первую очередь специалист работает со своей психикой и личностью. Поэтому важно себя держать в чистоте и прозрачности.

В конце 2021 года я поступила в Московский институт прикладной психологии, на проф. переквалификацию на психолога, но забрала оттуда документы, так как институт не мог обеспечить мне качественное обучение.Обучение ради диплома, а не знаний в моей картине мира не может присутствовать.

В итоге: я больше 100 часов психотерапии на программах Таты Феодориди с целью личностного роста, повышение квалификации по разным направлениям, тренингы, семинары, лекции. Нашла для себя лучшую академию для развития в коучинге «5 призм».

Количество проектов, в которых я участвовала и которые открывала, тестировала, пробовала не вместятся в этот пост, но каждый из них дал мне опыт, который привел меня в точку, где я сейчас.

☺️

Я искренне считаю, что в вопросах заложена огромная сила 💪 и учиться задавать правильные вопросы в этом большая сила Коу...
15/01/2023

Я искренне считаю, что в вопросах заложена огромная сила 💪 и учиться задавать правильные вопросы в этом большая сила Коучинга.

Вопросы можно задавать себе, можно адресовать другим.

по сути любое действие начинается с вопросов:

Чего я хочу достичь?
Что происходит сейчас?
Что я могу сделать?
Какими будут мои действия?

эти вопросы применимы, как для достижения личных жизненных целей, так и для работы с клиентами в абсолютно разных сферах деятельности

Банальный пример, приходит ко мне клиент на окрашивание, и даже в этом случае эти вопросы применимы. И несут почти 100% успешного результата.

•определяем с клиентом: чего мы хотим достичь? Какой результат?
•что происходит сейчас? осознаем, что происходит сейчас, например с волосами, какая текущая ситуация, какие есть проблемы или препятствия по достижению желаемого результата?
•что мы можем сделать? обрисовываем возможности волос, что мы можем сделать, выстраиваем план действий, по которому будем двигаться
•какими будут наши действия? намечаем четкий план действий и двигаемся к результату

С постановки цели начинается любой результат. Иногда, чтобы прийти к желаемому результату требуется воплотить в жизнь несколько под целей. И это нормально 👌

Чего ты хочешь достичь? Что происходит сейчас? Что ты можешь сделать? Какие будут твои действия? 😉

Перепрошивать себя это всегда страшно. Но самое страшное для меня стать лежачим камнем, под который даже вода не течет. ...
12/12/2022

Перепрошивать себя это всегда страшно. Но самое страшное для меня стать лежачим камнем, под который даже вода не течет. Вместо того, чтобы быть парусником ловко маниврирующим по волнам перемен. Интуиция дает способы принять решения в непредсказуемости, особенно, когда иду к началу новой жизни. В моменты, когда сомнения и страхи, как самые ядовитые змеи начинают кусать изнутри, представляю себе картину своего будущего без попыток пойти в этот страх. Получается, какая-то жалкая, никчемная картина. Пейзаж, которой вовсе не радует. Бояться все и разного. И это нормально. Идея заключается не в том, чтобы не бояться, а в том чтобы управлять страхом.
Как у всех людей на планете моя история становления в новой сфере деятельности могла бы даже не начаться из-за блокирующих сознание установок, состоящих из: страха(а вдруг не получится), стыда ( я не достойна, я не такая классная, всем можно мне нельзя), синдрома самозванца, желания нравится другим, завышенных ожиданий от себя, детско-родительского бэкграунда.

И все это очень удобная история для того, чтобы никогда не начать!!!
И здесь очень правдивый момент, что когда ты взрослый - это знание приглашает тебя действовать. И напрочь стирает «удобные» причины не делать.

И ты становишься тем самым маниврируюшим парусником, ловко подхватывающим ветер. И мчишься дальше. В моем случае по пути развития в Коучинге.

И я больше не хочу кому-то нравится, я хочу, чтобы люди об меня росли, как я расту об них.

Не пропустите!:)

Кажется, мы уже почти полностью перешли на видео формат, но все же оставлю селфи эти красоток в ленте :) Так  сделала пе...
07/12/2022

Кажется, мы уже почти полностью перешли на видео формат, но все же оставлю селфи эти красоток в ленте :)
Так сделала первое окрашивание.
А предугадала цвет этого года Panton у меня в кресле за день до его объявления ❤️

Соль и способ применения ее для создания прикорневого объема.Казалось бы соль это продукт для текстурирования длины и со...
06/11/2022

Соль и способ применения ее для создания прикорневого объема.

Казалось бы соль это продукт для текстурирования длины и создания эффекта пляжных волос! Но нет) это офигенное средство для прикорневого объема) Особенно шикарно для волос склонных к жирности. Соль слегка подсушивает кожу головы и делает волосы от корня плотнее и менее рассыпчатыми. Как будто шершавыми)
Эффект, как от пудры для прикорневого объема, но нет противного ощущения, когда прикасаешься к волосам, а если не переборщить с продуктом, то вообще его не чувствуешь. Тяжелые плотные волосы за счет создания такой «широховатости» прекрасно держат объем. Дольше не «жирнятся» . Если волос по длине обесцвеченный, а прикорневая зона натуральные волосы, как в моем случае на этих фото. Соль отлично сработала для создания объема. В данном случае соль на корни использовалась Davines, на длину для увлажнения наносили молочко Oi Davines. Наносим продукты на влажные волосы после мытья головы и обязательно сразу укладываем феном.

Address

Novorossiysk

Telephone

+79278056111

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Kseniya Tixonova posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Kseniya Tixonova:

Share