19/02/2023
Как в погоне за свободой, мы заключаем себя в тюрьму под названием - круглосуточная работа.
Недавно размышляла: вот моя бабушка, работая в аптеке раз в год на 31 день, стабильно уезжала в полноценный отпуск, мой дедушка делал так же.
В 18:00, он забирал ее с работы. Они приезжали домой садились ужинать и о работе больше не слова.
В погоне за свободой, желанием отличаться, кому-то и себе, что-то доказать, быть лучше, зарабатывать больше, постоянно усовершенствоваться, я не замечала, как просерала свой отдых.
Ты можешь лежать в приятном домике на берегу моря, смотреть на морскую воду, отдыхать и проживать «свою лучшую жизнь» , только это не будет работать, если в голове ты топчешься между прошлым и будущем или зациклился на проблеме, задаче, работе.
Я так долго этого не понимала. Я вам клянусь, во мне эхом раздаются отголоски, каждый раз, когда я пытаюсь отдохнуть : иди поработай, сделай что-нибудь, придумай, ну хоть что-то.
почти 2 года я работаю над этим состоянием, научением тотального отдыха, а не созданием его иллюзии
Первое место в рейтинге самопочитание персонального отдыха занимает:
випасана - несколько дней в тотальной тишине, без телефона, с практиками медитации,
день без телефона,
2-3 дня без просмотра кино, чтения книг, обучений, без информации
В этом году я хочу попробовать радикальный отпуск на 1-2 месяца без работы, для меня это самое страшное, учитывая, что свои личные деньги я начала зарабатывать с 14 лет.
Зачем все это? Отсутствие чужих состояний, мыслей, идей и полное уединение с собой всегда приводит к метаморфозам.
На каком то этапе становления, посторонний шум - единственная точка опоры. Ты как бы собираешь себя по кусочкам отовсюду. Чтобы научится приходить к заработку в 200-300 тыс. в месяц, особая тишина вокруг не нужна.
Чтобы пойти дальше нужна «тишина», тотальная вера в себя, спокойствие, отсутствие чужих мыслей и мнений в голове, персональная работа с собой с учителями или спикерами, которые не вливают в вас информационный шлак по шаблонам, а учат вас брать ответственность за себя. Мы можем получить помощь от учителей, но нам придется многому научиться самостоятельно, сидя одному в комнате.
Такие мысли. А вы в шуме?