17/02/2023
В 6 утра, в купе поезда ко мне пришли четкие мысли и ясность. И сразу захотелось написать этот текст. Мне нравится, когда со мной происходят моменты вдохновения. Это и мои тексты, и картины, и дизайн. Что я поняла за эту поездку, но формировалось у меня это давно. Особенно последние 2 месяца, когда у меня стало больше обязанностей и ответственности.
Очевидные вещи, но всё-таки. Так вот, я действительно увидела, разглядела и поняла, что люди очень злые, им не жалко друг друга и каждый сам за себя. Мне очень печально из-за этого. Раньше вокруг меня было больше общения, заботы и любви, но теперь я в растерянности и не знаю как существовать в этом мире. Какой-то ступор.
Я не могу поверить в это и всегда думаю: да нууу… это не правда, просто мне сейчас такие люди попались.
В свою очередь, я всегда отходчива, забываю зло и снова становлюсь доброй, милой и наивной. «Привет, грабли, это снова я». Снова начинаю верить людям, снова люблю, снова помогаю. От всего сердца хочу сделать добро, сделать приятно человеку, даже не знакомому, хочу понравится. Но получаю таких аплеух. И в последнее время были очень сильные. Настолько сильные, что внутри ломалось, снаружи давилось, вокруг разрушалось. И думаешь , а оно мне надо? Надо быть доброй? Надо ли топить за то, что нравится? За любовь? Люди как будто мне показывали вселенский масштаб бедствия, как будто Вселенная хочет меня научить и показать, что надо быть на чеку. Но если быть всегда на страже, в напряжение и держать всё под контролем, то это и не жизнь получается.
Некоторые говорят, что это розовые очки. Видимо, они не жили в розовых очках и не брали на себя реальную ответственность. Я жила и в розовом, и в белом, и в чёрном. Мой папа всегда был добр к людям, не держал зла и готов был отдать последние штаны ради меня. Мне это передалось тоже. Это сидит во мне. Возможно это слабость. Возможно это стало моим успокоением, как слова поддержки внутри себя. А возможно, я всё-таки буду жить в окружении хороших и добрых людей. Аминь. #любовь #добро #нежность #забота #помощь #сочувствие