20/10/2020
🙆🏻♂ Как это происходит чаще всего?
Необходимо сменить работу, обновляешь резюме, оставляешь отклик и вот ты уже в чужом офисе, а вокруг незнакомые люди расспрашивают тебя о твоей биографии не слабее, чем какая-нибудь полиция.
И здесь вроде всё просто: отвечай честно, и проблем не будет.
😪 А потом начинаются вопросы по профпригодности, и встаёт выбор: быть скромнее, чтобы в случае принятия на работу от тебя не ждали многого, или показать из себя всезнайку и человека-уверенность.
На самом деле ни тот, ни тот вариант не помогут. Да, уверенные люди внушают силу, а скромные вызывают симпатию. Вот только на деле этого мало.
Здесь надо помнить: всё знать невозможно. И отвечая на профессиональные вопросы, испытывать толику сомнения нормально, даже нужно.
Например, говорят, что есть конкретная проблема, как её решить? И вот начинаешь предполагать, что да как, какие есть решения. Но это неверный подход, так можно несколько дней сидеть. Попроси вводные данные, пусть расскажут больше подробностей. Больше конкретики – больше близких и скорее сработающих решений.
👽 Будь ты самым уверенным кандидатом на деревне или же скромнягой, каких работодатель не видывал, если не будет верного рассуждения и желания вникнуть в каждую деталь, внешняя оболочка характера и настроя мало что решит. И вообще помни, что тебя видят насквозь. На этом стуле допроса...собеседования ты не первый и не последний.