Oksana_lypyn

Oksana_lypyn Пишу тексты для блогов и бизнеса
Консультации по продвижению аккаунта 🔹С помощью моих текстов вы найдёте дорожку к сердцам ваших покупателей

22/06/2022
Идеи в рекламе часто носятся в воздухе, их надо только поймать, суметь ухватить и дать им жизнь.⠀Все чаще убеждаюсь в то...
11/01/2022

Идеи в рекламе часто носятся в воздухе, их надо только поймать, суметь ухватить и дать им жизнь.

Все чаще убеждаюсь в том, что лучше один раз записать, чем много раз пытаться запомнить. Есть даже такая китайская поговорка “Самые бледные чернила лучше, чем самая лучшая память”.

Я узнала ее из классного сериала "Безумцы" об истории рекламного бизнеса в Америке на примере одного рекламного агентства.

Вчера был эпизод, где рассказывается о креативщике, который всю ночь придумывал рекламу для Western Union. Утром он должен был дать предложения по рекламе, но дело шло туго, поэтому он решил напиться 🤪

Ночью креативщику на кухне офиса во время разговора со старым уборщиком пришла идея и он с криком: "Я придумал, ура! ", побежал в свой кабинет.

Прибежал, плюхнулся на диван, схватил бутылку виски и на радостях допил. Утром он с ужасом понял, что ничего не записал, а идея улетучилась 😫

Перед совещанием у креативного директора, герой рассказал свой факап девушке копирайтеру. Она сразу поняла его идею, но не сказала ему.

На совещании она попросила креативщика рассказать директору, как было дело. Он нехотя рассказал. А копирайтер высказала свою идею, будто она только что пришла девушке в голову. Креативщик смотрел на неё с ошеломлением и завистью 😲

Он понял, что она поймала его идею налету. И вот его идея — уже не его!

Поэтому у копирайтера под рукой чаще всего есть телефон или блокнот, куда можно записать свои мысли или идеи. Ведь они могут поймать вас в любой момент где и когда угодно 😄

Я, например, теперь и в 3 часа ночи включаю телефон и записываю все, что приходит в голову. Утром перечитываю и, в основном, это оказываются классные идеи 😉

А у вас были идеи, о которых вы забывали? Поделитесь своими историями в комментариях 😊

#копирайтинг #копирайтер #фриланс #саморазвитие #фрилансер #продающиетексты #копірайтингдлябізнесу #копірайтинг #копирайтингдляначинающих #копирайтинготдуши #копирайтингдлябизнеса #копирайтингпрактика #копирайтингобучение #копирайтингдлясоцсетей

Крутые люди создают крутые продукты⠀Есть люди, которым всегда мало. Они все время что-то придумывают, улучшают, всем инт...
04/01/2022

Крутые люди создают крутые продукты

Есть люди, которым всегда мало. Они все время что-то придумывают, улучшают, всем интересуются. От них можно узнать море полезной, разнообразной и крутой инфы, которой они делятся абсолютно бескорыстно. 🤩

Это люди, с которыми необыкновенно интересно, они всегда генерируют новые необычные идеи.

Это те люди, про которых говорят, что они меняют мир. 💪

Пообщавшись с такими людьми, незаметно сама для себя, начинаешь меняться. Меняется мышление, отношение к себе, к людям, к миру. Начинаешь интересоваться вещами, о которых раньше не представляла.

А потом приходит мысль: "Я тоже хочу быть такой, хочу менять жизнь людей к лучшему.” 😍

Никогда не думала, что приду к этой мысли. Если бы не курс "Слово за гроші" .molfarka, я бы осталась прежней, со всеми своими страхами и блоками, оставаясь в полном неведении, на что я в реальности способна. 🙃

Ева, я знала у тебя классный курс, но я не догадывалась, что он так глубоко влияет на самооценку и осознанность. 😇

Теперь я знаю, кто я, чего я хочу, как этого достичь, и что для этого надо делать. 🚀

#копирайтинг #копирайтер #фриланс #саморазвитие #фрилансер #продающиетексты #копірайтингдлябізнесу #копірайтинг #копирайтингдляначинающих #копирайтинготдуши #копирайтингдлябизнеса #копирайтингпрактика #копирайтингобучение #копирайтингдлясоцсетей

Почему мы сравниваем несравнимое?⠀Знакомо вам ощущение досады, когда вы слышали какую-то истину много раз, но не придава...
13/12/2021

Почему мы сравниваем несравнимое?

Знакомо вам ощущение досады, когда вы слышали какую-то истину много раз, но не придавали ей значения до тех пор, пока жизнь сама не проедется по вам катком. Тогда вы начинаете понимать, насколько были правы те, кто вас предупреждал, но вам в тот момент было все равно 🤪

Недавно я поймала этот инсайт при прохождении курса по копирайтингу Евы Высоцкой “Слово за гроші”.

Я много раз слышала умную мысль, что никогда не сравнивайте себя с другими, а только с собой в прошлом. Классная мысль, но когда дошло до дела, она улетучилась 😀

Курс у Евы очень насыщенный, очень много новой сложной информации, а после этого надо сделать несколько заданий по этим темам. На курсе со мной учится много очень способных девушек и парней разных возрастов и профессий. У всех разное восприятие и подход к заданиям. У одних классно получается сторителлинг, у других — креативная реклама, у третьи здорово пишут посты в блоги 🤩

Трудно удержаться от сравнения себя с другими в такой атмосфере. И я не удержалась. Чем мне это откликнулось? Отсутствием идей, пробуждением внутреннего критика и скованностью сознания. Пока я сравниваю себя с кем-то, я не развиваюсь 🤔

Какой смысл сравнивать себя с людьми, имеющими другое образование, развитие и отличный от меня опыт? Я — это я, они — это они 😃

И когда я это поняла, я вспомнила себя год назад и поняла, сколько побед я могу записать себе на счет. И вот тогда ко мне пришел этот инсайт.

Поздновато, конечно, но лучше поздно, чем никогда 😍

А вы сравниваете себя с другими людьми?

#копирайтинготдуши #копирайтингдлябизнеса #копирайтингпрактика #копирайтингобучение #копирайтингдлясоцсетей #копирайтингдляначинающих

Недавно мой знакомый, имеющий небольшой бизнес, пожаловался,что у него совсем нет продаж. 😥⠀Когда мы начали разбираться,...
24/10/2021

Недавно мой знакомый, имеющий небольшой бизнес, пожаловался,
что у него совсем нет продаж. 😥

Когда мы начали разбираться, в чем проблема, оказалось,
что помимо других причин, он не уделяет внимания рекламе своей продукции,
надеясь только на “сарафанное радио” и старую базу заказчиков. 👂

На мой вопрос, не пытался ли он привлечь копирайтера для создания
рекламных текстов и постов в своем профиле,
он почти с обидой сказал: “Мне сначала надо налоги заплатить,
потом зарплату сотрудникам. Какой может быть копирайтер?
И вообще, зачем он нужен?” 😟

А действительно, зачем нужен копирайтер?

1) Во-первых, и в главных, копирайтер пишет тексты,
приносящие клиенту высокие продажи. А ведь ради этого вы начинали
и ведете свой бизнес?

Для этого копирайтер проводит с вами глубинное интервью,
погружается в вашу нишу, вы работаете с ним рука об руку.
Затем он изучает вашу целевую аудиторию (ЦА),
выявляет ее боли, находит сильные и слабые стороны ваших основных конкурентов,
делает анализ ваших предыдущих текстов (если они были).
И когда выходит готовый текст, то он наполовину ваш, ведь вы работали вместе с копирайтером! 😀

2) Во-вторых, благодаря текстам, о вас узнает больше людей,
появляется больше заказчиков и, как итог, увеличиваются продажи,
а мы ведь к этому и стремились! 💪

3) В-третьих, проводится постоянный анализ текстов на охват аудитории,
потому что это именно это в первую очередь влияет на продажи.
Копирайтер проводит анализ, какой текст сработал, а какой нет.
А отчет направляет клиенту. 📊

Меня не удивил вопрос знакомого. Многие искренне не понимают,
зачем платить деньги постороннему человеку, который не разбирается в их сфере. Ведь никто лучше, чем они сами, об их продукте не напишет. 😕

Хорошо, когда вы знаете, как это делать и у вас высокие продажи.
Но если заказчиков давно не было, и вы не понимаете, в чем дело,
то довериться профессиональному копирайтеру —
это один из немногих вариантов, чтобы выйти из замкнутого круга:
“Нет денег на рекламу — нет заказчиков — нет продаж”. 🔄

А мой знакомый решил сделать несколько постов
о своей фирме на своих аккаунтах в инстаграм и фейсбук.
Будем работать! 😃

Если бы я стала режиссером…⠀Когда я мне было лет 16, я мечтала поступить на режиссерский факультет,чтобы самой снимать х...
17/10/2021

Если бы я стала режиссером…

Когда я мне было лет 16, я мечтала поступить на режиссерский факультет,
чтобы самой снимать художественные фильмы.
Мне казалось, что я прекрасно понимаю всю эту кухню,
ведь я все время смотрю театральные постановки по телевизору
и выписываю журнал “Кино и театр”! 😁

У мамы были фотографии артистов, в основном советских конечно,
которые я бесконечно пересматривала.
Я все время оценивала, подойдёт ли тот актер на ту роль,
а та актриса — на эту.
Еще были книги про советский кинематограф по годам,
которые я перечитала до дыр.

Мечта моя была настолько сильной, что я даже написала письмо
в Ленинградский институт кинематографии (ЛГИТМиК).
Я писала, что хочу у них учиться, что очень люблю театр,
но не хочу быть артисткой, а — режиссером.
Какие экзамены надо сдавать?

Они мне прислали ответ! Ответ был ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ вежливый,
но я сразу поняла, что режиссером мне не стать.

Я нелегко рассталась со своей мечтой.
Я еще думала стать театральным критиком,
но это быстро прошло, потому что было слишком серьезно,
нудно и не так интересно для меня, не то, что режиссура:
съемочная площадка, процесс съемки, монтаж, работа с актерами.

В разные периоды жизни мне хотелось снять о себе фильм.
В каком жанре он был бы?

Романтическая любовь? 26 апреля этого года ей уже исполнился 31 год.
И это уже не романтическая любовь,
а глубокое взаимное уважение, что для меня гораздо важнее и ценнее! ❤️

Драма? Были в моей жизни периоды,
когда хотелось плакать, а слез не было,
хотелось кричать, но молчала.
Эти все периоды в моей жизни прошли, я их прожила,
и останавливаться на них не хочу.

Сегодня я сняла бы фильм о том,
как решилась изменить свою жизнь в 51 год.
В этом мне очень помогла моя семья, без неё все эти изменения были бы невозможны. Я сказала бы этим фильмом,
что, как и многим в таком возрасте,
мне легче было сидеть на насиженном месте, чем начинать что-то с нуля.
Но когда начинаешь понемногу ненавидеть каждый новый день и свою работу,
то, возможно, пора остановиться и подумать: “Что не так?”

Это был бы мотивационный фильм в лёгком самоироничном стиле.
Мне такой фильм очень бы помог в своё время.

Хм, так я же здесь! 😀

Это было совсем недавно. Мне дали писать текст на заказ,одновременно с этим я ещё проходила курсы по копирайтингу.⠀Когда...
16/10/2021

Это было совсем недавно. Мне дали писать текст на заказ,
одновременно с этим я ещё проходила курсы по копирайтингу.

Когда я взяла заказ, даты дедлайна ещё не было
и я спокойно занялась домашним заданием по курсу.
Прошло два дня и я решила заняться текстом,
причём тема мне очень понравилась. 😀

Я подбирала информацию, переводила и читала её ещё дня два.
Но когда я глянула в план, там стоял дедлайн на завтра. 😱
Я поняла, что не смогу написать классную статью за такой короткий срок.
Но вместо того, чтобы сразу честно написать и признаться,
что опаздываю, во мне проснулся перфекционист,
и я решила закончить начатое. 💪

То, что это было не самое правильное решение,
я поняла после десяти часов непрерывной работы,
а мне надо было найти еще картинки, отредактировать, проверить на плагиат и т.д.

На следующий день я встала в 6 утра,
позавтракала за 15 минут и побежала работать.

Мне надо было сдать статью в 11.00. Я еще писала.
Мне надо было дописать последние пару пунктов и вывод.

Это было ужасно! Я уже практически ничего не понимала
из того, что видела на экране! Напряжение было колоссальное.
Звонил заказчик, спрашивал про статью,
я говорила, что уже минут 15-20. 💥

Я закончила статью, я все проверила, все добавила. Я ее отдала.

Что в итоге?

Я нарушила дедлайн на два дня. Возможно, я подвела людей.
Чего это стоило мне? Несколько дней, вырванных из жизни
и из здоровья. 😨

Эти дни и, особенно, последние часы,
я никогда в своей жизни не забуду,
потому что они были одними из самых тяжелых.
Но зато они дали мне один из лучших уроков в моей жизни.

Если вы чувствуете, что не успеваете к дедлайну
сделать свою работу, скажите заранее,
пока еще есть время вас кем-то заменить.
В конце концов, все мы — люди!

Мне одного такого урока хватило на всю жизнь! 💔
#пишищодня .molfarka

Что такое привычка?⠀Привычка — это желание нашего мозга уберечь нас от неожиданныхи, возможно, грозящих какими-то волнен...
15/10/2021

Что такое привычка?

Привычка — это желание нашего мозга уберечь нас от неожиданных
и, возможно, грозящих какими-то волнениями, событий.
Когда жизнь идет по знакомому, повседневному маршруту,
мы чувствуем себя уверенными и защищенными.

Мы все на этом маршруте знаем, никаких неожиданностей не ожидаем.
Это небольшая улица с небольшим движением и здесь практически ничего не происходит. Скучно? Да. Но зато, безопасно и нестрашно!

А если появилось непреодолимое желание выбраться из этой улочки на главную площадь,
из которой выходят все улицы города?
Там же другая жизнь! Там столько можно увидеть, со столькими людьми познакомиться!

Для этого нужно только одно: выбраться из своей улочки.
А тут и появляется наш любимый мозг с его привычками к уюту и комфорту.
И теперь мы уже боремся не с внешними обстоятельствами,
а со своим собственным мозгом.

Этот пост — не теория из психологической статьи.
Все эти эмоции я сама испытываю последние три недели с такой силой,
что их интенсивность иногда зашкаливает, поэтому я и делюсь.

Кстати, здесь нет прямой зависимости, что чем больше
мы поборем своих страхов, тем меньше их останется.
Они все равно будут с вами.
Просто на смену одним страхам будут приходить другие.
Ведь страх — это преодоление неизвестности.

Будем вместе менять привычки?
#пишищодня .molfarka

Хотела бы я изменить свое прошлое?Еще год назад я сказала бы: "Да! Да! Конечно, какие могут быть сомнения!” 😃⠀Прошел все...
14/10/2021

Хотела бы я изменить свое прошлое?
Еще год назад я сказала бы: "Да! Да! Конечно, какие могут быть сомнения!” 😃

Прошел всего один год — и я не хочу расставаться
ни с одним прожитым днем моей жизни, каким бы он ни был.
Каждый из этих дней — ступенька в той лестнице,
по которой я все эти годы шла к работе своей мечты.

Эта работа называется копирайтер-маркетолог.
Ещё восемь месяцев назад я не знала о такой профессии,
а теперь у меня целая библиотека из книг по этой теме, которые я читаю взахлеб. 🤓

Раньше я завидовала людям, которые читали книги по работе,
причем делали это не потому, что НАДО, а потому, что ИНТЕРЕСНО.
Теперь я в их числе, потому что хочу узнать,
как можно больше о маркетинге и копирайтинге.

Почему мне интересно? Почему с одних курсов я иду на вторые,
а потом пойду на третьи? Все просто.

Дело в том, что мои ценности отзываются на цели и идеи,
которые заложены в маркетинге и копирайтинге. 😍

Что? Маркетинг? Это те, которые впаривают всякое барахло по телевизору? Копирайтинг? Это искать ошибки в тексте и переставлять слова местами?
Что там может отозваться?
Да. Согласна. Я тоже еще совсем недавно была уверена,
что копирайтеры редактируют статьи и набирают тексты на заказ.
Только оказалось, что все намного сложнее и интереснее.

Но это не тема сегодняшнего поста.
Я хочу сказать, что в свои 52 года я еще никогда не жила так наполненно,
интенсивно, интересно и с таким ожиданием каждого дня.
Я рада, что пришла к этому состоянию перманентного счастья,
которое периодически меняется страхом:" А вдруг не получится?" 🤩

Конечно, мне хотелось бы сейчас быть двадцатилетней девушкой,
чтобы передо мной были открыты все дороги.
Я была бы из поколения, для которого ТФ, компьютер, соцсети — это естественное окружение. Мне этого явно не хватает.

Но тогда это была бы уже не я. Это был бы другой человек без моего опыта, без моих переживаний и без моих ценностей, которые вывели меня на эту дорогу.

Так что, нет, ни секунды из своей жизни я бы не хотела изменить. 😜
#пишищодня .molfarka

Address

Kharkiv

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Oksana_lypyn posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Oksana_lypyn:

Share