03/02/2020
📷 Многие пользователи социальных сетей мечтают о бешенной популярности в интернете, чтобы их посты в соцсетях собирали максимальное количество лайков и комментариев. Проще всего добиться такого результата, выложив свою фотографию. Как сделать идеальное селфи, чтобы оно было не хуже, чем у популярных личностей? Оказывается, есть несколько хитростей, благодаря которым ваша фотография точно получится красивой.
📷 Первое правило на самом деле банально простое. Попробуйте просто протереть камеру своего телефона. Вы удивитесь, но этот способ работает. Не обязательно носить с собой специальные салфетки. Это можно сделать чистой, мягкой тканью, даже если это ваш свитер.
📷 Второй важный пункт, от которого зависит качество фотографии – это освещение и фон. Всем известно, что самое лучшее освещение – это дневной свет на улице. Но что делать, если вы хотите сделать фотографию в помещении?
📷 Существуют специальные гаджеты-подсветки. И при этом мы не советуем их покупать. Дело в том, что большинство из них продается с теплым светом. А теплое освещение, как известно, подчеркивает все недостатки, а синяки под глазами делает еще более явными. Но есть ,в редком случае подсветки с комбинированным и холодным светом. Конечно нужно уметь использовать правильно специальные гаждеты, об этом мы подробно расскажем в своём специальном курсе для блогеров. Напишите в комментариях , кому нужно овладеть этими техниками.
📷 А пока расскажем как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Нужно просто встать напротив окна. Найдите ракурс, чтобы свет падал вам на лицо. Тогда он скроет на лице все прыщики, морщинки и мешки под глазами. Кроме того, такая хитрость поможет затемнить ваш фон, если он у вас не самый удачный. Селфи, сделанные напротив окна, получаются сочными, яркими и эффектными.
📷 Немаловажную роль для селфи играет и камера вашего телефона. Конечно, хорошие фотографии получаются на внешнюю камеру, ведь она обычно более сильная и дает возможность сделать качественные фото. Если телефон последней модели, то вам повезло, ведь они уже выпускаются с хорошей фронтальной камерой. Но если у вас телефон доставшийся по наследству от бабушки, и хорошей камеры нет, выход есть все равно . Мы рекомендуем установить приложение, где есть таймер. Тогда вы сможете поставить телефон на штатив, стол, стул, или другой подходящий предмет мебели , самостоятельно НАДЁЖНО его установить, и сфотографироваться на основную камеру. Только не рискуйте уронить и разбить любимый «бабофон»
📷 Конечно, все-таки самым главным на селфи является ваше лицо. Очень многие западные модели говорят, что нужно улыбаться глазами, такое выражение придаст вам загадочности , сексуальности и привлекательности. Сделать улыбку глазами проще, чем кажется. Достаточно расслабить все мышцы лица, кроме тех, которые находятся у глаз. Так у вас появится красивый хитрый прищур, и будет казаться, как будто вы улыбаетесь. На наших курсах мы отработаем и этот приём.
📷 Прежде, чем делать селфи, нужно определить свою рабочую сторону лица. И уже из этого искать нужную позу. Чтобы понять, какая сторона рабочая, вспомните, как вы смотритесь в зеркало. Та часть лица, которую вы больше показываете отражению, и является рабочей. Если не получается самостоятельно определить рабочую сторону, пришлите нам фото правой и левой стороны, мы вам подскажем. И вообще не стесняйтесь задавать вопросы, можете спрашивать прямо в Messenger . Вы же не зря на нас подписались!
📷 Если вы обладаете пышными формами, но хотите выглядеть на селфи стройнее, то не стоит прижимать руки к телу. Ведь из-за этого они могут получиться еще более широкими. Лучше создать пространство между телом и руками. И это будет выглядеть в кадре гораздо выгоднее. Понимаете?
📷 Если по вашему мнению, у вас есть недостаток на лице – например, широкие скулы или большой нос – то постарайтесь найти выгодный ракурс. Обладательницам широких скул ни в коем случае не рекомендуется делать селфи снизу.
📷 Если вам кажется, что у вас большой носик, то вам стоит избегать боковых ракурсов. Попробуйте сделать фотографии либо анфас, либо в три четверти. Например, Леди Гага всегда старается фотографироваться боком. А если у вас горбинка на носике, то лучше держать камеру прямо напротив лица. И не забывайте, не красивых людей не бывает, бывают не выгодные ракурсы.
📷 Есть ещё одна «МОДНАЯ» привычка, делать фото с закрытым лицом, с чего вы взяли, что это кому то интересно? Не ловко показаться на фото , боитесь «засветиться» у кого то в ленте? Не делайте фото вообще. Поймите на такие фото просто смешно смотреть. Постановочными их назвать трудно из за качества фото + наложенных эффектов. Сорные фото-плохой тон!
📷 Не стоит складывать «губоньки бантиком». Может быть, лайки за это еще и ставят, но выражение лица это совсем не красит, да и мода уже проходит.
📷 Последний совет-не стоит увлекаться «глазами какающей мышки» и «ушками спаниеля» таких фото может быть 10% от общей сессии.
📷 Не согласны с автором, пишите гневные комментарии. Согласны с экспертом, поставьте лайк.
#селфи